+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

День народной игрушки отпразднуют в Сергиевом Посаде 8 сентября

28.08.2018
454
0
0
0

24 августа в Московской области впервые отмечался День народной игрушки. Фестиваль учрежден Законом «О праздничных днях и памятных датах Московской области» от 2017 года. В рамках празднования 8 сентября в Сергиевом Посаде пройдет фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрешка». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Ежегодный фестиваль пройдет в музейном комплексе «Конный двор». На нескольких тематических площадках будут выступать музыкальный коллективы, пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек, росписи матрешек и многое другое. Также будут проведены выставки народных промыслов и дегустация старинных русских угощений.

В празднике примут участие творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства и специалисты народных художественных промыслов из регионов России.

В основном, мастера традиционных народных художественных промыслов Подмосковья занимаются изготовлением народных игрушек в разных техниках и из разных материалов: дерева, стекла, керамики, фарфора. При этом главной народной игрушкой Подмосковья считается русская матрешка, которая уже давно стала символом России.

Сергиев Посад - это столица русской матрешки. Классическую русскую игрушку сегодня можно увидеть в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике.

Считается, что свою родословную игрушка ведет от японской токарной деревянной разъемной семиместной фигурки Ситифукудзин, означающей «Семь богов счастья». Кстати, фигурка Ситифукудзин работы мастера Огасавара Есио хранится в Сергиево-Посадском музее и была подарена им в 2010 году.

Второе массовое «рождение» матрешки произошло на крупнейшем в России игрушечном промысле в Сергиевом Посаде в 1904 году. В этом огромную роль сыграла учебная игрушечная мастерская города.

Источник:Сергиевские ведомости

Комментарии
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна