+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Детский сад «Катюша» получил грант за проект «Математика вокруг нас».

13.03.2018
479
1
0
0
Детский сад «Катюша» в Сергиевом Посаде стал победителем областного конкурса инновационных проектов. «Математика вокруг нас» – так называется проект, представленный коллективом педагогов «Катюши» сначала на районный уровень, потом на областной.

Математике в «Катюше» всегда отдавали предпочтение, за этой наукой, считают педагоги, будущее. Сначала шли чётко по детсадовской программе, потом рамки расширили и сразу получили результат. 

«Это очень интересно, это развивает детей. У них развиваются логическое мышление, интерес. Они пытаются добыть знания из практики, они уже решают свои сложные задачи. У них развивается коммуникабельность», –Маргарита Пичугина, руководитель детского сада «Катюша»

  «Мы готовимся к школе. В первом классе детям тяжело даётся математика. Наша цель, чтобы наши воспитанники, придя в первый класс, свободно считали в пределах ста, может, больше, и любили математику», –Елена Фалина, старший воспитатель детского сада «Катюша»
  
Группа, где детям по четыре с небольшим года – пилотная площадка. Валя хорошо считает, умеет сравнивать предметы и уравнивать их количество. Геометрическая лошадка у Маши получилась точно, как на картинке. Наглядные пособия в математической программе также важны. 

«Пособия по математике находятся в свободном доступе. Сначала они не очень этим пользовались, но потом раскусили», –Лариса Дроздова, воспитатель детского сада «Катюша»

Занятия по разработанной программе начали в январе, а с нового учебного года по этой программе будут заниматься уже дети старшей и подготовительной групп. 

500 тысяч рублей, полученные за победу в конкурсе инновационных проектов, детский сад «Катюша» потратит на приобретение пособий для ребят всех групп, тем более, что останавливаться на достигнутом здесь не собираются. 
  
«Когда мы начинали писать проект, конечно, хотели выиграть. Но даже если бы не выиграли, продолжили бы работу. Наши планы – создание кружка «Юный математик» на базе старшей группы, хотя мы примем всех желающих ребят. Ещё мы мечтаем создать интерактивный музей математики, чтобы детям рассказать о возникновении математики, о цифрах», –
Елена Фалина, старший воспитатель детского сада «Катюша»

А пока будущие известные математики читают стихи и поют песни для своих любимых мам.


Источник: tvr24.tv
Комментарии
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна