+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Есть надежда, бассейн и спорткомплекс на Ферме вернутся к людям

08.08.2018
1 306
3
4
3
Жителей микрорайона Ферма в Сергиевом Посаде, похоже, ждут перемены. Очередное обращение депутатов горсовета о передаче городу бассейна, спорткомплекса и пляжа рассмотрено министром обороны.
«Министр обороны расписал двум департаментам – капитального строительства и имущественных отношений – провести обследование и представить предложения по нашему обращению о передаче спортобъектов городу. В прошлую пятницу мы вместе с командованием военного института, администрацией района, главой города встречались с представителем департамента капитального строительства минобороны. Мы обошли все объекты. Теперь ждём представителей департамента имущества минобороны, которые должны дать своё заключение», –

Алексей Вохменцев, депутат Сергиево-Посадского городского Совета

Судьба спортивных объектов, расположенных на территории бывшего военного городка Сергиев Посад-7 не перестаёт волновать его жителей. В спортзал и бассейн они когда-то ходили сами, водили туда своих детей.

«Спортзал был открыт практически для всех, бассейн – через медкомиссию. Сейчас никто не покупает, и не продают. Для каких-то целей берегут...  Замечательно было. Плаванием занимались, в баню ходили. Всё ушло. Хотелось бы вернуть, но безвозвратно ушло, потому что министерсто обороны бедное...», –
Старожилы Фермы

Министерство обороны, может, и не такое уж бедное, но очевидно, что содержать соцкультбыт в бывшем военном городке ведомству недосуг. Здания постепенно разрушаются. 

«Погибают здания, и люди не ходят, физкультурой лишний раз не занимаются», –
Жительница Фермы

Добиться от министерства обороны передачи социальных объектов на баланс муниципалитета сергиевопосадские власти пытаются не первый год. Без этой формальности тратить бюджетные деньги на содержание территорий и зданий незаконно. 

Сегодня, кажется, появилась надежда, что бассейн и спортзал на Ферме вновь откроют свои двери.

«Мы ждём положительного заключения министрства обороны. Надежда сегодня появилась», –
Алексей Вохменцев, депутат Сергиево-Посадского городского Совета

Источник:ТВР-24

Комментарии
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна