+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Медицинский колледж переезжает в Хотьково

19.04.2018
873
0
0
0

Филиал Московского областного медицинского колледжа № 4 переезжает из Сергиева Посада в Хотьково. Об этом 18 апреля рассказала журналистам директор учреждения Людмила Сарсон. Добираться до места учёбы многим студентам придётся дольше, однако оставаться в старом здании опасно. Альтернатива — закрытие филиала — никого не устраивала.

Людмила Сарсон пояснила, что старое помещение на проспекте Красной армии пребывает в непригодном состоянии. В филиале обучается 260 человек, на которых приходится всего четыре аудитории. Нет спортзала и буфета, здание не подключено к центральному водоснабжению. Кроме того, постройка 1917-го года не в полной мере соответствует требованиям пожарной безопасности. Сделать капитальный ремонт нельзя — могут не выдержать стены. «Мы шли к закрытию», — констатирует Сарсон.

Для филиала нашли помещение в Хотьково, в бывшем здании Хотьковского аграрного колледжа на Художественном проезде. Площадь нового здания — в восемь раз больше. Там есть 28 аудиторий для лекций и практических занятий, буфет, медицинский кабинет, актовые и спортивные залы. В одну смену здесь смогут обучаться до 650 человек.

В новое здание студентов переведут после ремонта. Руководство рассчитывает завершить основные работы к сентябрю, но многое будет зависеть от того, насколько быстро колледжу выделят деньги.

Переезд в Хотьково откроет новые перспективы — директор планирует расширять штат и развивать дополнительные специальности.

Учебное заведение работает в Сергиевом Посаде с 1936 года. В настоящий момент в нём готовят студентов по специальностям «Сестринское дело» и «Акушерское дело».



Источник: http://yaposad.ru/


Комментарии
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна