+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Патриарх Кирилл, Владимир Мединский и Андрей Воробьёв примут участие в открытии храмового комплекса в Гагине

10.04.2018
369
0
0
0

10 апреля в селе Гагино Сергиево‐Посадского района состоится открытие после реставрации храмового комплекса, состоящего из Казанского храма и храма Всемилостивого Спаса. В церемонии примут участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр культуры Российской Федерации, председатель Попечительского совета по восстановлению храмового комплекса Владимир Мединский, губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
В рамках церемонии предстоятель РПЦ наградит благотворителей храма патриаршими наградами. Кроме того, в храмах пройдёт чин великого освящения и божественная литургия, которая завершится крестным ходом.

Каменный храм в честь Всемилостивого Спаса был построен во второй половине ХVIII века, Казанский храм появился в 1845 году. Так в селе Гагино появился архитектурный комплекс из двух храмов – в стиле барокко и в стиле позднего классицизма. 

Примечательно, что в Казанском храме 27 июля 1898 года русский певец Фёдор Шаляпин венчался с итальянской балериной Иолой Торнаги. 11—12 августа на территории храмового комплекса пройдёт музыкальный фестиваль «Эх вы, песни мои, песни». Его название повторяет название одной из песен, сочинённых Фёдором Шаляпиным.

В советское время церковные здания были сильно разрушены. Спасский храм использовался в качестве склада для химических удобрений, а к началу 1990-х годов сохранились только остатки его стен. Казанский храм был разобран на кирпич, осталась лишь ротонда алтаря. В 2013 году под патронатом Министерства культуры России в храмовом комплексе села Гагино начали проводиться ремонтно-реставрационные работы.


Источник: http://tvr24.tv/

Комментарии
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна