+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Театральная выставка откроется в Сергиевом Посаде

05.03.2019
1 326
0
0
0

Выставка "Магия старинного театра" откроется в Сергиевом Посаде 6 марта. Экспозиция разместится в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике. В Год театра музей представляет выставочный проект "Театр по обе стороны кулис". Основной комплекс экспонатов конца XVIII - начала ХХ вв. предоставлен музеем-усадьбой "Останкино". Также выставка дополнена отдельными произведениями изобразительного и декоративно-прикладного искусства из собрания Сергиево-Посадского музея-заповедника, в том числе подлинным эскизом декорации К.А. Коровина к опере "Садко".

Выставка расскажет о частных российских театрах и прежде всего, о периоде расцвета лучшего крепостного театра России – Останкинского театра графа Н.П. Шереметева, представит редчайшие предметы бутафории частного (дворянского) театра С.С. Апраксина, фрагменты костюмов начала ХХ в. из спектаклей Оперы Зимина.

Посетители узнают о магии старинного спектакля с его зрелищностью, совершенной театральной машинерией не только на примере графических материалов, но и "живой машины", создающей шумовой сценический эффект - "машины грома". Поскольку старинный отечественный театр был в основном музыкальным, особый интерес на выставке представляет уникальный подлинный музыкальный инструмент начала ХIX в. - виолончель работы "русского Страдивари" Ивана Батова. На выставке можно будет увидеть и "персоны" - портреты графа Н.П. Шереметева и его лучших актрис Прасковьи Ковалевой-Жемчуговой и Татьяны Шлыковой-Гранатовой.

Дополняют экспозицию произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства с модными на протяжении всего XIX столетия театральными сюжетами: предметы фарфора лучших европейских и российских заводов, каслинское чугунное литье, вышивки бисером, веера, картины, гравюры. Более 100 экспонатов представлено на выставке, многие из которых - это застывшая история, замершие мгновения жизни спектакля.

Открытие выставки пройдет 6 марта в музейном комплексе "Конный двор". Начало в 16:00.

Министерство культуры Московской области

Комментарии
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна